Suche

Wetter

Sieger ab 1995

Frauenfelder-Sieger seit 1995

Hier finden Sie die Bestrangierten der einzelnen Wertungen seit 1995

Bild: Bruno Heuberger und Martin von Känel im Ziel

Jahr Kategorie Teilnehmer Zeit
2008 Mil Herren Wieser Patrick, Aadorf 2:47.16,5
Mil Damen Balmer Marianne, Davos Platz 3:33.05,2
Mil Gäste Rehner Klaus, Deutschland 3:35.25,2
HM Damen Lohri Nicole, Frauenfeld 1:23.13,3
HM Herren Heuberger Bruno, St. Margarethen TG 1:10.11,5
MA Damen Balz Deborah, Grub SG 2:55.16,6
MA Herren Stoll Roland, Weinfelden 2:45.31,3
Girls Seiterle Martina, Frauenfeld 1:29.54,3
Boys Scheuchzer Patrick, Wängi 1:11.42,9
2007 M20 Wieser Patrick, Aadorf 2:49.20,8
M30 Hasler Bruno, Rickenbach bei Wil 2:58.05,3
M40 Berger Emil, Wiedlisbach 3:01.31,5
M50 Pfister Fredy, Rickenbach bei Wil 3:07.08,4
D20 Widmer Monika, Matzingen 3:25.48,5
D30 -
D40 Balmer Marianne, Davos Platz 3:39.32,4
D50 -
Gäste Rehner Klaus, Deutschland 3:35.37,9
HM Damen Velthuijs Corinne, Kriens 1:23.30,2
HM Herren Hubmann Daniel, Eschlikon TG 1:05.59,4
MA Damen Balz Deborah, Grub SG 3:00.49,9
MA Herren Ryabkov Nikolay, Adliswil 2:41.05,8
Girls Schulthess Sandra, Oberuzwil 1:13.53,1
Boys Schlittler Thomas, Eschlikon TG 1:13.54,4
2006 M20 Wieser Patrick, Aadorf 2:59.17,2
M30 Schöpfer Martin, Attiswil 2:53.17,7
M40 Dähler Bruno, Gais 2:50.30,3
M50 Baumann Walter, Flawil 3:05.33,9
D20 Widmer Monika, Matzingen 3:27.55,5
D30 -
D40 Balmer Marianne, Davos Platz 3:22.27,1
D50 -
Gäste Major Belec Thomas, Österreich 3:35.03,4
HM Damen Landolt Claudia, Jonschwil 1:20.19,9
HM Herren Stähli Lukas, Rapperswil SG 1:07.11,7
MA Damen Vollenweider Stephanie, Zofingen 3:01.18,1
MA Herren Uebersax Dan, Homburg 2:44.54,1
Boys Schlittler Thomas, Eschlikon 1:16.19,1
Girls Baumgartner Sabrina, Ettenhausen TG 1:26.17,4
2005 M20 Berger Marc 2:53.42,3
M30 Belser Martin 2:51.28,5
M40 Hafner Jörg 2:44.10,8
M50 Obertüfer Stephan 3:07.21,7
D20 Helfenberger-Wepf Claudia 3:13.30,9
D30 - -
D40 Balmer Marianne 3:22.38;3
D50 - -
Gäste Innerhofer Johannes (Österreich) 3:24.22,6
HM Damen Gautschi Maja 1:21.51,2
HM Männer Berglas Daniel 1:06.47,0
MA Damen Vollenweider Stephanie 2:56.52,9
MA Männer Marti Fredi 2:39.07,3
Boys Schlittler Thomas 1:16.45,8
Girls Baumgartner Sabrina 1:29.59,1
2004 M20 Berger Marc 2.56.00.9
M30 Heuberger Bruno 2.35.52.4
M40 Schenk Felix 2.50.03.4
M50 Häni Fritz 2.57.31.9
Damen Widmer Monika 3.20.48.3
Gäste Coutaz Frédéric, Frankreich 3.13.34.3
HM Damen Brülisauer Marianne 1.19.02.4
HM Männer Kliem Roger 1.07.05.7
MA Damen Schmid Luzia 3.04.19.7
MA Männer Kübler Ingo 2.42.11.3
Boys Kern Andreas 1.10.29.7
Girls Sutter Sonja 1.30.57.0
2003 M20 Marti Stefan 3.04.13.1
M30 Hafner Jörg 2.39.34.2
M40 Scheidegger Niklaus 2.51.23.7
M50 Storchenegger Martin 2.58.50.6
Damen Widmer Monika 3.22.23.3
Gäste Wildpanner Luis, Maj. Vorarlberg (A) 3.11.27.9
HM Damen Kaufmann Damaris 1.23.40.6
HM Männer Lalimo Anato 1.08.14.4
MA Damen Schmid Luzia 3.00.42.2
MA Männer Christen Urs 2.28.53.4
Boys Kern Andreas 1.11.46.7
Girls Eugster Daniela 1.32.15.3
2002 M20 Steiger Thomas 2.54.19.5
M30 Keller Daniel 2.50.40.0
M40 Häni Fritz 2.52.18.5
M50 Storchenegger Martin 2.55.20.5
Damen Widmer Monika 3.28.00.9
Gäste Wildpanner Luis, Maj. Vorarlberg (A) 3.08.51.2
HM Damen Ortig Oriana 1.25.08.1
HM Männer Heuberger Bruno 1.09.35.6
MA Damen Siegenthaler Jeanette 3.06.50.5
MA Männer Seiler Michael 2.42.19.3
Junioren Kern Andreas 1.13.53.3
2001 M20 Ebner Mischa 2.43.24.8
M30 Schenk Felix 2.47.14.8
M40 Scheidegger Niklaus 2.51.13.3
M50 Storchenegger Martin 2.57.08.5
Damen Balmer Marianne 3.23.21.9
Gäste Wildpanner Luis, Vorarlberg (A) 2.49.15.1
HM Damen Oertig Angela 1.24.26.4
HM Männer Miralhos Paulo 1.08.58.8
MA Damen Schmid Lucia 3.15.27.4
MA Männer Kalbermatten Tony 2.42.41.3
Junioren Hubmann Daniel 1.12.40.0
2000 M20 Ebner Mischa 2.44.00.4
M30 Hafner Jörg 2.42.10.1
M40 Jost Christian 2.50.34.4
M50 Storchenegger Martin 3.02.47.7
Damen Heim Maria 3.15.41.8
Gäste Wildpanner Luis, Vorarlberg (A) 3.00.17.3
HM Damen Huber Angela 1.26.04.6
HM Männer Kliem Roger 1.10.39.8
MA Damen Schmid Lucia 3.16.42.5
MA Männer Schneider Arno 2.37.07.4
Junioren Kreienbühl Christian 1.15.18.8
1999 M20 Ebner Mischa, Rdf 2.44.23.4
M30 Hafner Jürg, Fach Of 2.43.44.2
M40 Pfister Fredy, Oblt 2.53.34.3
M50 Storchenegger Martin, Adj Uof 3.00.17.8
Damen Heim Maria 3.18.34.5
Gäste Wildpanner Luis, Hptm 2.55.53.7
Junioren Kreienbühl Christian 1.16.47.3
1998 M20 Ebner Mischa. Rdf 2.49.40
M30 Baumgartner Rolf, Fk 2.52.48
M40 Häni Fritz, Kü Geh 2.56.41
M50 Storchenegger Martin, Adj Uof 3.00.12
Damen Urfer Martha 3.34.12
Gäste Wildpanner Luis, Hptm, Vorarlberg (A) 2.59.17
Junioren Stäheli Thomas 1.44.48
1997 M20 Schöpfer Martin, Rdf 2.42.43
M30 Baumgartner Rolf, Fk 2.50.25
M40 Jost Christian, Pol Gfr 2.50.17
M50 Storchenegger Martin 3.02.02
Damen Urfer Martha, ZS 3.35.44
Gäste
Junioren Gisler Yvan 1.11.20
1996 M20 von Känel Martin, Fw 2.44.56
M30 Jost Christian, Pol Gfr 2.43.15
M40 Häni Fritz, Kü Geh 2.48.22
M50 Ruppaner Andreas, Gfr 3.12.40
Damen Urfer Martha, ZS 3.31.47
Gäste Innerhofer Johannes, Vzlt, Vorarlberg (A) 3.30.31
Junioren Rohr Daniel 1.19.20
1995 M20 von Känel Martin, Fw 2.41.55
M30 Jost Christian, Pol Gfr 2.41.55
M40 Häni Fritz, Kü Geh 2.45.01
M50 Züger Florian, Gfr 2.59.14
Damen Urfer Martha, ZS 3.32.17
Gäste Wildpanner Luis, Hptm, Vorarlberg (A) 3.08.11
Junioren Haas Ralph 1.13.42

Hauptsponsor

Hauptsponsor

Hauptsponsor

Copyright © 2015. All Rights Reserved.